О факультете

В ФГБОУ ВО Курская ГСХА 18 мая 2011 года создан факультет среднего профессионального образования. в связи с рестуктуризацией и увеличением направлений деятельности со 02 сентября 2019 года факультет носит название среднего профессионального и дополнительного образования. Факультет реализует на бюджетной и договорной основе образовательные программы, позволяющие получать интересные и востребованные на региональном рынке труда специальности:

Учебный процесс реализуют высококвалифицированные преподаватели. Кадровая политика факультета направлена на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала, способного обеспечить высокий уровень подготовки специалистов со средним профессиональным образованием, своевременно реагировать на происходящие изменения с учетом концепции развития вуза и управлением персоналом.

Преподаватели факультета активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, результаты которой демонстрируются на научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах.

На факультете сформирована благоприятная социокультурная среда, созданы условия для развития личности и регулирования социально-культурных процессов, способствующих укреплению нравственных, гражданских, общекультурных качеств обучающихся и формированию общих компетенций, развита система студенческого самоуправления. Студенты факультета принимают активное участие в спортивных, культурно-массовых мероприятиях, проводимых как в академии, так и на региональном и межрегиональном уровне.

По окончании обучения выпускники могут приступить к работе по специальности или продолжить обучение в академии по программам высшего образования.