О кафедре

Базовая кафедра агропромышленного производства осуществляет учебную, методическую и научно-исследовательскую деятельность в рамках образовательных программ среднего профессионального образования по специальностям: 35.02.05 Агрономия, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземная государственная зональная машиноиспытательная станция».

Решение о создании базовой кафедры агропромышленного производства принято на заседании Учёного совета академии 25.06.2019 года, протокол № 6.

Полное наименование – базовая кафедра агропромышленного производства факультета среднего профессионального и дополнительного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова». Сокращенное наименование – базовая кафедра агропромышленного производства.