Объявлены победители конкурса образовательного проекта «Школа фермера»

В Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялось заседание Экспертного жюри конкурса образовательного проекта «Школа фермера». По итогам заседания оргкомитета, в состав которого вошли партнеры проекта: АО «Россельхозбанк», Комитет АПК Курской области, АНО «Центр компетенций в АПК Курской области» и ФГБОУ ВО Курская ГСХА, были объявлены победители.

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить эссе, презентацию или видеоролик о текущей хозяйственной деятельности, рассказать о дальнейших планах и ожидаемом результате от участия в проекте. Жюри выбрало 20 финалистов, которые станут обучающимися в рамках образовательного проекта «Школа фермера».

Победители пройдут обучение на базе Курской ГСХА по двум дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства» и «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области молочного скотоводства». Занятия будут проходить с 24 февраля 2021 г. в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на онлайн-площадке Россельхозбанка «Свое фермерство». Также предусмотрены выездные практические занятия на базе крестьянских (фермерских) хозяйств области.

По окончании обучения выпускники, узнав основные направления деятельности КФХ и детально на практике изучив особенности ведения успешного бизнеса на селе, смогут профессионально построить план и дорожную карту развития собственного бизнеса, получив диплом о профессиональной переподготовке.