В Курской ГСХА состоялся форум «Путь к успеху» с руководителями школ г. Курска

В рамках федерального проекта «Российское село» в Курской ГСХА состоялся круглый стол, на котором присутствовали сотрудники академии и руководители школ г. Курска. В соответствии с поручением Губернатора Курской области, Курская ГСХА готовит программу по профориентации с целью привлечения в систему аграрного образования учащихся старших классов.

Открыла мероприятие ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко, которая обратилась с приветственным словом к руководителям школ. Она рассказала присутствующим о сотрудничестве с бизнес-партнерами, проводимых проектах в академии на сегодняшний день, трудоустройстве выпускников академии и востребованности их на рынке труда.

Участники круглого стола подчеркнули актуальность реализации проекта «Аграриум» по созданию и функционированию профориентационных «Агроклассов» через тесное социальное партнерство «Вуз-школа». Руководители школ предложили ввести профильные смены и индивидуальные исследовательские проекты для учащихся старших классов по аграрной направленности.

В завершении круглого стола присутствующие поддержали реализацию о приоритетных направлениях непрерывной профориентационной работы по аграрным специальностям в школах г. Курска.