Практическое занятие в коллекционном саду Курской ГСХА

В рамках образовательного проекта «Школа фермера», в действующем коллекционном саду Курской ГСХА состоялось практическое занятие по направлению профессиональной переподготовки в области садоводства.

Декан агротехнологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Леонид Васильевич Левшаков и кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, садоводства и защиты растений Владимир Алексеевич Варавкин познакомили слушателей с практическими приемами формирования и обрезки плодовых деревьев в садах Центрально-Черноземной полосы.

По итогу практического занятия слушатели сделали вывод о том, что от своевременной обрезки деревьев зависит продуктивность и урожайность будущего сада.