Студенты и преподаватель Курской ГСХА стали дипломантами областных научных конкурсов

Преподаватель и студенты академии получили награды областных научных конкурсов.

Член Совета молодых ученых академии, к.т.н. доцент кафедры инженерного факультета Евгений Сергеевич Калуцкий получил диплом конкурса «Молодой ученый года - 2020» в номинации «Технические науки».

В конкурсе «Студенческая наука – 2020» дипломантами стали: студентка факультета ветеринарной медицины Юлия Евгеньевна Сорокина в номинации «Естественные науки» и студент инженерного факультета Дмитрий Сергеевич Латышев в номинации «Технические науки».
Конкурсы проводятся для выявления наиболее активных студентов и молодых ученых в сфере популяризации науки, продвижения научных знаний и внедрения результатов исследований в практику, а также для повышения престижности науки в молодежной среде.

Организаторы отметили, что проводимые областные научные конкурсы являются важным инструментом поддержки молодых ученых в Курской области. Так, среди победителей конкурса прошлых лет можно встретить выдающихся ученых, профессионалов своего дела, успешных предпринимателей и талантливых управленцев, работающих на благо нашего региона.

Поздравляем молодых ученых Курской ГСХА и желаем им дальнейших научных и профессиональных достижений!