Студенты агротехнологического факультета Курской ГСХА прошли практику на базе ООО «ЭкоНива - АПК Холдинг»

Студенты 4 курса направления подготовки «Агрономия» агротехнологического факультета  Курской ГСХА побывали на практическом занятии базовой кафедры прикладной селекции и семеноводства полевых культур на базе ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» в структурном подразделении ООО «Защитное». Предприятие стало производственной базой для новой кафедры академии, которая открылась в 2020 году.

Докладчиками выступили: региональный директор ООО «Защитное» кандидат сельскохозяйственных наук Юрий Ведентьевич Васюков, заведующий базовой кафедрой прикладной селекции и семеноводства полевых культур на базе ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», директор Центра селекции и первичного семеноводства компании «ЭкоНива-Семена» кандидат сельскохозяйственных наук Виталий Сергеевич Волощенко и маркетолог компании «ЭкоНива-Семена» Герасимова Марина.

Ребята прослушали материал по темам: «Сорт как фактор интенсификации растениеводства», «Схема селекционного процесса для самоопыляющихся культур».

Во время экскурсии по территории ООО «Защитное» студенты академии ознакомились с лабораторией по оценке качества зерна, производственными линиями по сортировке и подготовке семян к посеву, упаковке и маркировке семенного зерна на реализацию.

Несколько студентов после практического занятия решили пройти производственную преддипломную практику в 2021 году в должности помощника агронома.