Курская ГСХА совместно с Россельхозбанком запускает образовательный проект «Школа фермера»

spacer          В Курской области стартовал конкурсный отбор для участия в образовательном проекте «Школа фермера». Это уникальный проект по обучению действующих и начинающих фермеров, который реализует Россельхозбанк, Курская ГСХА и Администрация Курской области.

Принять участие в образовательном проекте приглашаем всех желающих развивать навыки ведения фермерского хозяйства на селе: предпринимателей без опыта ведения агробизнеса, начинающих фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, студентов и аспирантов.

Обучение будет проходить в гибридном формате очно-заочного и электронного с применением дистанционных образовательных технологий на площадке Курской ГСХА с привлечением специалистов в области управления и менеджмента, садоводства и молочного скотоводства. Практические выездные занятия позволят обучающимся познакомиться с передовым опытом реальных сельскохозяйственных производителей, где своими знаниями поделятся бизнесмены и фермеры.

«В Курской области проект «Школа фермера» реализуется впервые. Выражаем слова благодарности за поддержку нашему губернатору Роману Владимировичу Старовойту, а также нашему стратегическому партнеру - «Россельхозбанку». Проект позволит участникам получить уникальные прикладные знания и открыть новые возможности для своего профессионального развития», - подчеркнула ректор Курской ГСХА Екатерина Владимировна Харченко.

Победители Конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в Курской ГСХА по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки и диплом по окончанию проекта. Получить подробную информацию о проекте можно на сайте Курской ГСХА (http://www.kgsha.ru/education/faculties/correspondence-faculty/farmer-school/)