Курская ГСХА
Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

В научной библиотеке академии прошли «Пушкинские чтения»

В ознаменование дня рождения А.С. Пушкина с 5 по 7 июня в научной библиотеке академии прошли «Пушкинские чтения», участие в которых приняли студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины, студенты факультета среднего профессионального образования (преподаватель Шеховцова Н.А.), а также иностранные студенты.
   Сотрудники читального зала В.И. Фомченкова и Ж.Б. Городенская познакомили присутствующих с жизнью и творчеством поэта. На мероприятии звучали стихи, отрывки из поэм, сказок; студенты отгадывали литературных героев из произведений А.С. Пушкина, читали доклады и эссе о его творчестве.
   А на организованной тут же книжной выставке «Тебя как первую любовь, России сердце не забудет», можно было взять томик с произведениями поэта и прочитать понравившееся произведение.
   Для российской молодежи имя Пушкина хорошо знакомо еще с детства. Многие его произведения они изучали в школе и сейчас продолжают с огромным интересом читать и перечитывать Пушкина, а иностранные студенты впервые открывают для себя творчество русского поэта.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"