Курская ГСХА
Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Отряд “Вавиловец” - опыт и практика для будущей профессии агронома.

Студенческий отряд “Вавиловец”  агротехнологического факультета Курской ГСХА завершил свою работу на базе предприятия ООО”Защитное” в Щигровском районе Курской области. С 25 июня по 31 июля студенты принимали участие в производстве элитных семян зерновых, зернобобовых и кормовых культур. В  условиях  государственного сортоиспытательного участка будущие специалисты смогли изучить тонкости семеноводческих процессов, приняли участие в уборке и учете селекционных и семенных образцов центра селекции и первичного семеноводства. Одновременно со студенческим отрядом агротехнологического факультета работали студенты  Воронежского ГАУ. Совместная работа способствовала дальнейшему укреплению деловых и дружеских отношений между Курской ГСХА и Воронежским ГАУ. Для студенческих отрядов была организована экскурсия, в ходе которой студенты познакомились с современным сельскохозяйственным производством.
   Руководство ООО "Защитное" провело торжественное закрытие работы студенческих отрядов, на котором были подведены итоги проделанной работы, церемония награждения бойцов отряда грамотами и сертификатами для посещения музея Н.И. Вавилова в городе Санкт-Петербурге. Все члены отряда получили много незабываемых эмоций, приобрели новые знания в области агрономии и селекции.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"