Курская ГСХА
Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Завершил свою работу Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир-2018»

Завершил свою работу Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир» на базе АО «Сельскохозяйственное предприятие «Вощажниково» Ярославской области. Стало доброй традицией участие в деятельности отряда студентов Курской ГСХА и этот год не стал исключением. Студентки 3 курса зооинженерного факультета Божкова Анастасия и Попова Олеся с 13 по 31 июля в рамках трудового летнего семестра проходили производственную практику в составе специализиро-ванного (животноводческого) студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир-2018».
   За время прохождения практики студентки освоили технологические приемы ведения животноводства при беспривязном содержании скота, доения, кормления, поддержания комфорта коров, приняли участие в подготовке и принятии отелов, вакцинации скота, определении качества кормов, составлении рационов.
   Руководство АО СХП «Вощажниково» высоко оценило профессиональные навыки наших студентов. За внесенный вклад в развитие агропромышленного комплекса студентки отмечены благодарственными письмами. Божкова Анастасия награждена памятным знаком в номинации «Лучший боец межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир».
   Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина, выступающая координатором проекта, в лице ректора Н.Г. Малкова, выразила благодарность ректору Курской ГСХА В.А. Семыкину за помощь в подготовке социально значимого проекта МССхО «Альтаир», который становится хорошей школой гражданского, патриотического, трудового, профессионального воспитания молодежи, развивая такие качества, как воля, бойцовский характер, выдержка, стойкость, организованность, трудолюбие и ответственность.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"