Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Героем может стать каждый!

В селе 1-е Панино Медвенского района Курской области 10 мая 2018 года произошёл пожар - загорелся жилой дом, в котором находилась пожилая женщина и трое внуков. Заметив клубы чёрного дыма и языки пламени Мозалёв Данил, студент 1 курса  факультета СПО Курской ГСХА и  его друг, не задумываясь, бросились к месту происшествия. Они вывели из горящего дома людей, бросились тушить огонь, смогли вынести мебель, бытовую технику и другую утварь до приезда пожарной машины. Благодаря их усилиям, мужеству, стойкости были спасены четыре человеческие жизни, половина жилого дома и имущество.
  Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации стихийных бедствий от 06.08.2018 г. Мозалев Данил награждён медалью «За отвагу на пожаре», постановлением Высшего Совета общероссийской организации «Российский Союз спасателей» от 12.10.2018г. медалью «За мужество в опасности». Военный комиссар Медвенского района подполковник Бобрышев Сергей Анатольевич в стенах Курской ГСХА вручил Мозалеву Данилу почётную грамоту военного комиссариата Курской области за активную гражданскую позицию, смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении человеческих жизней.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"