Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Широкая масленица – праздник и не только...

Уже не один год студенты и сотрудники Курской ГСХА совместно отмечают Масленицу. Этот русский праздник всегда отличался гостеприимством, добротой и весельем.
   И на этой праздничной неделе участники подготовили не только обилие замечательных блюд, главными из которых были, конечно, блины в разных вариациях и с разными начинками, но и все факультеты академии подготовили концертную программу, где рассказывалось о содержании каждого дня Масленицы.
    Ректор академии В.А. Семыкин и  деканы факультетов поздравили всех присутствующих, пожелав здоровья, достатка, изучения и сохранения народных обычаев и традиций. На празднике были иностранные студенты, а так же слушатели, изучающие в вузе русский язык. Из их уст очень трогательно прозвучали стихи на русском языке, посвященные Масленице. Все присутствующие имели возможность насладиться русским гостеприимством!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"