Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

"Будущие космонавты" высадили "Космическую аллею"

11 апреля, в канун Дня космонавтики   была высажена «Космическая аллея»,  в этой акции приняли участие более 80-ти человек: студенты Курской ГСХА, активисты «Молодежки ОНФ» и РССМ. Были высажены саженцы, которые подарила организация по сбору и переработке макулатуры в рамках акции «Сохраним лес». Процесс посадки  деревьев воодушевил  всех! Аллея получилась знатная!
   Также была проведена викторина на знание истории развития космической отрасли в России, она показала, что важные даты и значимые имена не забыты. Ребята ответили на вопросы: кто является «отцом русской космонавтики», кто первым выдвинул идею ракетного летательного аппарата и, конечно же, кто первым полетел в космос, а также сколько длился полет! За несколько правильных ответов студенты 1 курса нашей академии получили памятные призы.
   В рамках акции «Возьмут ли тебя в космонавты» все желающие смогли узнать, какие параметры необходимы человеку, чтобы стать настоящим космонавтом. Причем не только физическая, но и интеллектуальная подготовка должна быть у каждого кандидата. А пока тестами для испытуемых в космические отряды занимаются российские учёные, активисты «Молодежки ОНФ» проводили свой отбор "будущих космонавтов": измеряли рост, обхват груди, плеча и другие показатели.  Понравилось всем. Но были и те, кто слегка расстроился. Например, одна первокурсница не добрала 3 кг до положенных 50, чтобы «отправиться» в свой предполагаемый первый полет…Мы уверены, что в следующем году желающих стать космонавтами будет ещё больше.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"