Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Курская ГСХА: снова открываем двери для абитуриентов!

14 апреля в Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова состоялся День открытых дверей!
  Академию посетили учащиеся 9-х и 11-х классов, студенты колледжей и техникумов из муниципальных районов Курской области и города Курска, других областей, которые на один день погрузились в атмосферу студенчества. Многие приехали с родителями, ведь для ребят это первая встреча с вузом, в который им только предстоит поступать.
  В холле второго этажа главного учебного корпуса развернулись выставочные площадки учебных, научных, культурных и спортивных достижений факультетов, домашних и декоративных животных, продукции собственного производства и многое другое.
  В начале мероприятие прошел концерт, подготовленный творческими коллективами Курской ГСХА, подаривший гостям массу позитивных эмоций.
  Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Петрушина О.В. подробно рассказала гостям о деятельности академии, её структуре, международных программах сотрудничества, о насыщенной общественной, спортивной и культурной жизни студентов, о востребованности выпускников академии и перспективах их трудоустройства.
  О порядке поступления на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования в академию в 2019 году рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Москалев А.А.
  Затем будущие абитуриенты отправились на экскурсии по факультетам, где их тоже ожидали насыщенные программы. Абитуриенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, касающиеся выбранной специальности, содержания и характера обучения, специфики его организации, выплаты стипендий, возможностях получения дополнительных профессий. Также они смогли познакомиться с кафедрами академии, посетить лаборатории, поучаствовать в мастер-классах.
  Будущие студенты и их родители с удовольствием ознакомились с условиями проживания в комфортабельных общежитиях студенческого городка академии.
   До скорых встреч! Мы не прощаемся с вами и ждем всех летом в приемной комиссии!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"