Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Практическое (выездное) занятие будущих агрономов

Вчера у обучающихя 4 курса агротехнологического факультета (группа А-АГб161) состоялось выездное практическое занятие по агрономии в АПК-Холдинге «ЭкоНива» под руководством д.с.-х. наук, профессора Э.В. Засориной и к.с.-х. наук, доцента Е.И. Комарицкой.
  Студенты познакомились с работой контрольно-семенной лаборатории предприятия, с процессами доработки семян в складских помещениях, с техникой, используемой в селекционном, семеноводческом и производственном процессах. Практическое занятие в организации проводили: А. Скворцов (зам. исполнительного директора), В. Савельев (ответственный за подработку и хранение семян), В.  Цуканов (зав. лабораторией) и С. Куракулов (главный агроном).
   Вопросы трудоустройства, возможности прохождения производственной практики, наличия вакантных мест с целью дальнейшего трудоустройства  на данном предприятии прозвучали в открытой беседе за круглым столом с директором Курского филиала Ю. Васюковым.
   Подобные мероприятия продолжают опыт тесного сотрудничества коллектива агротехнологического факультета нашей академии с ведущими селекционно-семеноводческимм предприятиями России и Курской области.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"