Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Абитуриенту: в Курскую ГСХА – без электронной подписи

Руководство Курской ГСХА обращает внимание абитуриентов на отсутствие необходимости оформлять сертификат электронной подписи для подачи документов на поступление в Академию!

Подать документы для поступления на обучение к нам в академию можно просто в электронной форме через электронную информационную систему вуза (
http://pk.kgsha.ru/). Получение электронной подписи не требуется.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что для подачи документов при поступлении в вузы дистанционно абитуриентам понадобится получить сертификат электронной подписи.

«Это правило распространяется только для тех абитуриентов, которые поступают в вузы, вошедшие в пилотный проект  суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и подают документы через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»», - пояснил
ответственный секретарь приемной комиссии Курской ГСХА Александр Александрович Москалев.

Он также отметил, что особенности приема на обучения по программам высшего образования в 2020/21 учебном году установлены приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 547 от 03.04.2020 г.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"