Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Студенты Курской ГСХА вошли в отряд «МоРе»
и поработают месяц на крупных сельхозпредприятиях

Студенты Курской ГСХА стали участниками межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «МоРе» («Молочная река»). Большую часть лета они будут работать на базе ГК «ЭкоНива» и ООО «ОкаМолоко» в Рязанской области.

Студентки Курской ГСХА Алина Зернова и Мария Макеева представляют направление «Животноводство», а Екатерина Воротынцева — «Агрономия». Отряд «МоРе» будет работать под Рязанью с 1 июня по 31 июля.

Как отмечают в Минобрнауки РФ, работа в студенческих отрядах — это, прежде всего, практика, задача которой заключается в формировании профессиональных навыков и умений у будущих специалистов по выбранным ими направлениям.

Деятельность сельскохозяйственного отряда, в состав которого вошел 21 человек из девяти регионов России, координирует штаб студенческих отрядов Пермского аграрно-технологического университета им. академика Прянишникова и пермское отделение «Российских студенческих отрядов». Окружной штаб студенческих отрядов ЦФО на протяжении месяца будет оказывать помощь агропредприятиям.

Напомним, инициаторами проекта выступают Минсельхоз РФ, ГК «Эконива», Ассоциация образовательных учреждений АПК рыболовства, воронежское, пермское и рязанское отделения организации «Российские студенческие отряды».

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"