Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Учебные площадки Курской ГСХА продолжают
пополняться новым оборудованием

На одной из учебных площадок Курской ГСХА установлен передвижной зерноочиститель ОВС-25М, стоимостью" 538 тысяч 625 рублей. Поставщик очистителя вороха семян — ООО «Плодородие-Агро».

Зерноочиститель ОВС-25М — высокотехнологичное и мощное оборудование, предназначенное для предварительной и первичной очистки поступающего с поля зернового вороха колосовых, крупяных, зернобобовых культур, кукурузы, сорго, подсолнечника от примесей на открытых токах во всех сельскохозяйственных зонах страны. Производительность зерноочистителя — 25т/ч. Очистка зерна происходит с помощью регулируемого воздушного потока, а также на решетах. Это позволяет получить высокое качество очистки зерновых.

«Очиститель вороха самопередвижной ОВС-25 относится к машинам для послеуборочной обработки зерна. Предназначен для предварительной и первичной очистки поступающего с поля вороха зерновых, зернобобовых, крупяных и других культур, то есть весь убранный урожай подвергается обработке на машинах такого типа. Поэтому студенты просто не могут досконально не знать устройство, принцип работы и способы настройки на заданные условия работы самых распространённых зерноочистительных машин», — говорит заместитель декана инженерного факультета Курской ГСХА Владимир Иванович Варавин.

Зерноочиститель ОВС-25М прекрасно работает даже при полной загрузке и благодаря свободному перемещению по всей производственной площади справляется с задачей очистки отдельных партий сырья в независимости от того, где они хранятся.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"