Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Ученые Курской ГСХА — победители Всероссийского конкурса книг «Новые знания — практикам»

Ученые Курской ГСХА стали победителями V Всероссийского юбилейного конкурса на лучшее издание учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания — практикам». Они заняли второе и два третьих места в нескольких номинациях.

Дипломом II степени в номинации «Лучшее производственно-практическое издание по техническим наукам» награждены С.Н. Волкова, Е.Е. Сивак, Т.В. Белова, А.И. Бунин за издание «Статистические методы контроля производственных процессов».

Дипломом III степени в номинации «Лучшее научное издание по техническим наукам» награждены С.Н. Волкова, Е.Е. Сивак, Т.В. Белова за издание «Математическое моделирование при подготовке кадров АПК».

Дипломом III степени в номинации «Лучшее научное издание по экономическим наукам» награждены С.Н. Волкова, Е.Е. Сивак, А.В. Шлеенко, Т.В. Белова за книгу «Оптимизация инновационных технологических процессов при подготовке кадров АПК».

«Победы во Всероссийском конкурсе доказали работоспособность наших идей и подходов к разработке методик научных исследований с перспективой внедрения их в решение практических задач. В основу книги легли результаты длительных научно-практических исследований, которые мы адаптировали для учебного процесса в реальных современных условиях подготовки специалистов АПК», — говорит одна из победителей конкурса, заведующая кафедрой физико-математических дисциплин и информатики инженерного факультета Курской ГСХА, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Светлана Николаевна Волкова.

Конкурс проводился на базе ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциации «Агрообразование» с января по июль 2020 года. В нем приняли участие 16 образовательных учреждений из 14 городов: Барнаул, Курск, Троицк, Курган, Пенза, Киров, Мичуринск, Москва, Казань, Ярославль, Липецк, Якутск, Волгоград, Екатеринбург, представив на конкурс 91 экземпляр изданий.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"