Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Студенты зооинженерного факультета прошли практический курс на базе компании ООО «Курск — Агро»

Обучающиеся 2 и 3 курсов зооинженерного факультета побывали на выездном практическом занятии по дисциплинам: «Кормопроизводство», «Технология приготовления кормов», «Кормление животных» и «Скотоводство» в филиале «Курчатовский свекловод» ООО «Курск — Агро». Компания занимается развитием животноводства и растениеводства.

Выездное практическое занятие было проведено под руководством главного зоотехника филиала «Курчатовский свеколовод» ООО «Курск-Агро» кандидата сельскохозяйственных наук Татьяны Олеговны Грошевской, кандидатов сельскохозяйственных наук, доцентов: Николая Григорьевича Веретенникова и Нины Владимировны Сидоровой, а также кандидата биологических наук, доцента Николая Александровича Чепелева. Они познакомили студентов с технологиями возделывания, заготовки и хранения кормовых культур, организацией кормления животных, технологией производства молока. Благодаря занятиям, которые проходят на производственной базе, студенты получают больше практических знаний и навыков.

Своими впечатлениями о прошедшем обучении поделилась студентка 2 курса зооинженерного факультета Диана Школовая.

«Выездное занятие в филиал „Курчатовский свекловод“ ООО „Курск — Агро“ было познавательным и интересным как в плане приобретения новых знаний, так и новых впечатлений от знакомства и общения с работниками предприятия. Была достигнута договорённость о возможности и условиях прохождении производственных практик. Мы познакомились с технологиями заготовки кормов, организацией кормления и содержания животных», — отметила студентка.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"