Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Преподаватели Курской ГСХА проведут лекции для школьников в рамках проекта «Билет в будущее»

На базе Курской ГСХА проходит проект «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов. Все желающие могут получить начальные знания по дисциплинам, которые преподают в агровузе.

Преподаватель агротехнологического факультета Курской ГСХА Алла Ивановна Малышева выступит куратором направления «Флористика», доцент кафедры экономических и финансовых дисциплин кандидат экономических наук Елена Викторовна Скрипкина расскажет о предпринимательстве, кандидат технических наук доцент Сергей Александрович Грашков, преподаватели кафедры специальностей технического и социально-экономического профиля инженерного факультета академии Игорь Анатольевич Маслов и Дмитрий Сергеевич Реутов расскажут все о ремонте автомобилей и сельхозтехники и т.д.

Чтобы стать участником проекта, нужно зайти на сайт WorldSkills Russia, найти раздел «Наши проекты», в нем открыть «Билет в будущее», на странице проекта зайти во вкладку «Войти» и зарегистрироваться.

Не забудьте пройти один тест из семи представленных, который определит ваши профессиональные и карьерные предпочтения. Дальше остается выбрать направление — агрономия, ветеринария, ландшафтный дизайн, предпринимательство, сварочные технологии, сельскохозяйственная биотехнология, сити-фермерство, физическая культура и спорт, флористика, эксплуатация сельскохозяйственных машин, электромонтаж — в графе «Бесплатные мероприятия».

Важно, чтобы родители проверили электронную почту и перешли по ссылке-приглашение, тем самым подтверждая свое согласие на участие школьника в «Билет на будущее».

Курская ГСХА в 2020 году впервые принимает участие в проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» международного движения WorldSkills. Первый практикум по компетенции «Хлебопечение» состоялся в Курской ГСХА 11 сентября 2020 года. С расписанием ближайших занятий можно ознакомиться здесь.

Желаем всем удачи!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"