Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Студенты Курской ГСХА стали стипендиатами Правительства РФ

Стипендии Правительства РФ получили студентка пятого курса факультета ветеринарной медицины Курской СГХА Анастасия Константиновна Тихомирова и аспирант четвертого курса кафедры физиологии и химии им. профессора Сысоева академии Александр Юрьевич Горобец согласно приказу Минобрнауки РФ.

Анастасия Тихомирова последние три года занимается исследованиями в научном студенческом кружке при кафедре хирургии и терапии академии. Анастасия курирует проект «Живое чудо», задача которого — популяризация разведения и содержания мелких домашних животных у городского населения. В различных сборниках и научных журналах, издаваемых в том числе во Франции, Чехии, Болгарии и Белоруссии, вышло 17 статей студентки. Девушка является дважды участницей стипендиальной программы Россельхозбанка.

Александр Горобец в 2017 году поступил в аспирантуру по направлению подготовки 06.06.01 Биологические науки профиль «Физиология». Он принимает активное участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях, конкурсах. В прошлом году молодой человек победил во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза РФ. Два года назад становился лауреатом губернаторской премии в области науки и инноваций для молодых учёных и специалистов, стал им и в этом году. Александр Горобец вошел в число авторов патента на изобретение способа микрокапсуляции энзимспорина и подал еще одну заявку на патент.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"