Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Представители Курской ГСХА приняли участие в открытии новых производственных объектов Группы «Волго-Дон АгроИнвест»

В Дмитриевском районе в открытии объектов по хранению, подработке и сушке зерна Группы «Волго-Дон АгроИнвест» приняли участие врио ректора Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко, проректор по научной работе и инновациям доцент, доктор сельскохозяйственных наук  Светлана Николаевна Петрова, декан агротехнологического факультета доцент, кандидат сельскохозяйственных наук Леонид Васильевич Левшаков, декан инженерного факультета Владимир Иванович Варавин.

Новый комплекс «Генеральшино» в Дмитриевском районе позволит оптимизировать процессы приемки, сушки, обработки и хранения всех видов продукции, сократить сроки уборочной кампании. Производительность сушилки составляет 60 тонн в час, общий объем каждой – 15 000 тонн. Комплекс обслуживают 36 человек.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Иванович Стародубцев призвал руководство компании ЗАО «Дмитриев-АГРО-Инвест», которая входит в Группу «Волго-Дон АгроИнвест», сотрудничать с Курской ГСХА, чтобы обучать специалистов, способных работать на современном производстве.

«Большое количество сотрудников данной уважаемой компании являются выходцами из нашей сельхозакадемии. Это очень хорошо. И мы договорились с руководством компании об активном сотрудничестве с новым ректором профильного вуза и, может быть, об открытии пилотных проектов. Потому что кадровый потенциал — это на сегодня, мы считаем, одно из слабых звеньев, на которое нам нужно обратить особое внимание», - сказал замгубернатора.

Врио ректора Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко поблагодарила Сергея Ивановича за поддержку вуза и выразила надежду на продуктивное сотрудничество с компанией.

Группа «Волго-Дон АгроИнвест» - одно из самых крупных аграрных предприятий в России. Филиалы компании располагаются в 7 областях РФ: Курской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Самарской и Волгоградской. Земельный банк организации насчитывает более 450 тысяч гектаров, а в штате - 5000 сотрудников.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"