Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Межрегиональная научно-практическая конференция для школьников состоялась на базе Курской ГСХА

На факультете среднего профессионального и дополнительного образования Курской ГСХА подвели итоги пятой Межрегиональной научно-практической конференции «Первые шаги в науку». В ней приняли участие обучающиеся курских образовательных учреждений.

Декан факультета СПДО кандидат экономических наук Ольга Александровна Сухорукова
обратилась к участникам конференции с приветственным словом.

«Научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" - это стартовая площадка для студентов младших курсов и старших школьников для рождения и обсуждения научных идей, участия в первой в своей жизни научной дискуссии. Очень приятно, что активно участвуют друзья и партнёры факультета: "Курский автотехнический колледж", "Курский монтажный техникум", "Курский государственный политехнический колледж", школы города. Надеемся, что конференция будет отправной точкой к вершинам значимых научных исследований» - отметила Ольга Александровна.

Также выступили заместитель декана по научной работе факультета СПДО Инна Николаевна Бабухина, помощник проректора по научной работе и инновациям Александр Юрьевич Шкабенко.

Председатель студенческого научного общества Илья Гончаров объяснил, чем лично его заинтересовали возможности, которые предоставляет участникам конференция: «Я выбрал научную деятельность ввиду своей любознательности с самого детства и стремлением к совершенствованию мира».

Участники конференции продолжили работу на тематических секциях: «Социально-гуманитарные науки», «Технические и математические науки», «Сельскохозяйственные науки», «Экономические науки».

Затем декан Ольга Александровна Сухорукова и ее заместитель Александр Владимирович Выскребенцев для участников конференции «Первые шаги в науку» провели экскурсию по территории академии. Большое впечатление произвела на ребят оранжерея, в которой собрано много экзотических растении, в том числе и очень редких.

Грамоты пятой Межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Первые шаги в науку» получили 15 победителей. Экспертная комиссия отметила доклад Дмитрия Сергеевича Гурова (ФГБОУ ВО Курская ГСХА) на тему «Аквариумистика» за глубину и прикладную составляющую исследования и доклад Андрея Михайловича Некрасова (ОБПОУ Курский автотехнический колледж) на тему «Тимофей Васильевич Фильчаков - командир партизанского отряда» за вклад  в формирование патриотизма и исторического самосознания.

Поздравляем и желаем им дальнейших творческих успехов и научных достижений!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"