Соревнования по пауэрлифтингу в зачет Спартакиады ВУЗов Курской области

На спортивной базе академии с 16 по 18 декабря 2021 года прошли соревнования по пауэрлифтингу среди женских и мужских команд в зачет Спартакиады ВУЗов Курской области.

Пауэрлифтинг представляет собой силовое троеборье, включающее три упражнения: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становую тягу. Спартакиада ВУЗов Курской области по пауэрлифтингу проводилась как лично-командные соревнования. Соревнования проводились в целях повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших в области, приобщение молодежи к физической культуре, спорту, здоровому образу жизни.

Курскую ГСХА представляли следующие члены сборной академии по пауэрлифтингу: студенты факультета ветеринарной медицины: Гуканова Юлия, в весовой категории до 47 кг (2 место в личном зачете), Саимназаров Навруз в весовой категории до 66 кг (5 место в личном зачете) Сайков Владислав в весовой категории до 93 кг (2 место в личном зачете), Осадчая Людмила в весовой категории до 72 кг (4 место в личном зачете); Ярыгин Роман в весовой категории до 74 кг (1 место в личном зачете), Рыков Алексей в весовой категории до 83 кг (3 место в личном зачете), Бочаров Владислав в весовой категории +120 кг (1 место в личном зачете); студенты зооинженерного факультета: Синяева Екатерина в весовой категории до 84 кг (3 место в личном зачете), Князева Софья в весовой категории до 84 кг (2 место в личном зачете); студенты инженерного факультета: Сергеенко Карина в весовой категории до 63 кг (3 место в личном зачете), Кащеев Андрей в весовой категории до 53 кг (2 место в личном зачете), Меркулов Александр в весовой категории +120 кг (2 место в личном зачете); студент агротехнологического факультета Папанов Василий в весовой категории до 66 кг (4 место в личном зачете).

В общекомандном зачете женская сборная команда по пауэрлифтингу в Спартакиаде ВУЗов Курской области заняла 4 место, мужская команда заняла 2 место.

Поздравляем наших студентов с призовыми местами, а также тренера сборной команды академии по пауэрлифтингу Григорьева Владимира Ивановича.