О кафедре

Решение о создании кафедры общеобразовательных дисциплин было принято Учёным советом академии 24.11.2014 года.

Кафедра осуществляет учебную, научно-методическую и организационную деятельность по общеобразовательным предметам. По всем дисциплинам составлены учебно-методические комплексы, что является прочным фундаментом педагогического процесса.

Наличие специализированных учебных аудиторий (по математике, русскому языку и литературе, истории и обществознанию, иностранному языку) способствует более эффективному восприятию информации студентами.

Преподаватели на занятиях используют мультимедийную технику, что дает возможность смотреть фильмы, презентации, слушать аудиозаписи, позволяющие активизировать процесс обучения.

Значительное место в деятельности кафедры занимает воспитательная работа. Преподаватели кафедры являются кураторами академических групп. Они систематически контролируют посещаемость, успеваемость студентов, своевременно выявляют проблемы и находят пути их разрешения; организуют беседы, встречи, дискуссии, вечера отдыха.

Студенты под руководством кураторов посещают художественные выставки, музеи, областную картинную галерею, спектакли; занимаются художественной самодеятельностью; участвуют в экологических акциях и многих других мероприятиях на факультете и в вузе.

Сотрудники кафедры общеобразовательных дисциплин стремятся создать доброжелательную атмосферу на факультете, которая способствует раскрытию творческих способностей студентов.

• Расписание индивидуальных консультаций преподавателей кафедры общеобразовательных дисциплин на 2021 – 2022 учебный год Скачать
  • Список кураторов кафедры общеобразовательных дисциплин на 2021 -2022 учебный год Скачать