В Курской ГСХА состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню гражданской обороны

На инженерном факультете Курской ГСХА прошло открытое мероприятие со студентами и преподавателями, приуроченное Всемирному дню гражданской обороны. Этот праздник отмечается во всех странах, которые являются членами Международной организации гражданской обороны. Главная цель мероприятия – пропаганда грамотности населения в вопросах гражданской обороны и повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

В рамках мероприятия, студенты познакомились с историей Международной организации, узнали о мерах защиты от возможных опасностей и способах их предупреждения и устранения, о способах оповещения в случае какой-либо чрезвычайной ситуации.

Студенты поблагодарили лекторов за актуальную информацию, которая будет полезна каждому человеку для своей безопасности в любой жизненной ситуации.