В преддверии Дня работников геодезии и картографии, в Курской ГСХА состоялась выездная встреча специалистов Управления Росреестра по Курской области со студентами факультета среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Земельно-имущественные отношения».

Куратор направления геодезии и картографии Управления Виктор Иванович Миколенко рассказал об основных задачах и полномочиях Курского Росреестра. Специалисты Управления поделились со студентами знаниями об особенностях осуществления государственного земельного надзора, а также на практике показали как применять высокоточное геодезическое оборудование: тахеометр, теодолит и нивелир.

Сотрудники Управления пригласили студентов пройти производственную и преддипломную практики, с рассмотрением возможности последующего трудоустройства.