В Курской ГСХА прошло соревнование по силовому троеборью (пауэрлифтингу)

Курская ГСХА выступила организатором соревнования по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди студентов, магистрантов и аспирантов, проходившее в рамках Спартакиады ВУЗов Курской области. Спортсменам предстояло выполнить три вида упражнений: жим лежа, приседания со штангой и становую тягу.

Кафедра физической культуры и спорта Курской ГСХА совместно со студенческим спортивным клубом «Импульс» подготовила команду спортсменов для участия в различных весовых категориях турнира.

В общекомандном зачете сборная команда Курской ГСХА заняла третье место.

"Соревнование пролетело на одном дыхании. Собственно, так бывает на каждом старте. Мы показали все на что были готовы. Конкуренция была очень серьезная, в некоторых весовых категориях рекорды обновлялись несколько раз. Очень доволен выступлением и горжусь нашей командой", - рассказал студент академии Александр Меркулов.

В личном зачете результаты студентов академии следующие:
1 место в весовой категории до 74 кг - Роман Ярыгин;
1 место в весовой категории +120 кг – Александр Меркулов;
3 место в весовой категории до 105 кг – Руслан Реутов;
2 место в весовой категории до 120 кг – Владислав Бочаров;
2 место в весовой категории до 66 кг – Артем Попов;
3 место в весовой категории до 66 кг – Виталий Стеблюк.

Поздравляем студентов академии и желаем дальнейших спортивных успехов!