В Курской ГСХА прошла встреча по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

Состоялась встреча студентов академии со старшим помощником прокурора Курской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Сергеем Викторовичем Ступаковым.

В ходе мероприятия студентам рассказали о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде и о новых способах вербовки несовершеннолетних. Также студенты узнали об уголовной и административной ответственности и за пропаганду религиозного, политического, социального и экономического экстремизма.

«Подобные мероприятия позволяют не только повысить правовую культуру студентов, но и существенно влияют на выбор ими правомерного поведения, помогают противодействовать распространению в молодежной среде идеологии экстремизма и терроризма», - Сергей Викторович.

Благодарим Сергея Викторовича за проведенную интересную встречу и предоставленную полезную информацию для каждого студента!