Курскую ГСХА с рабочим визитом посетила советник Губернатора Курской области по развитию спорта

В ходе рабочего визита в Курскую ГСХА советник губернатора Курской области по развитию спорта Евгения Алексеевна Ламонова ознакомилась со спортивной инфраструктурой академии, оснащением тренировочных залов и имеющимся спортивным инвентарем. Проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Владимирович Малахов и проректор по административно-хозяйственной работе Александр Вячеславович Мусьял рассказали о секциях, действующих в академии, а также спортивных направлениях, на которые ставятся акценты в вузе. В ходе встречи советником Губернатора был поддержан проект по модернизации спортивных направлений Курской ГСХА.

Евгения Алексеевна подчеркнула необходимость поддержки молодёжного и массового спорта в современном обществе, развития спортивных секций и направлений для студентов в вузе, а также отметила физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, проводимую в академии среди студентов и сотрудников.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении молодёжных мероприятий на базе академии о поддержке этой работы со стороны профильных органов государственной власти.