Подведены итоги работы проекта «Школа лидеров АПК»

В Курской ГСХА подвели итоги первого набора пилотного проекта «Школа лидеров АПК». Этот проект получил свой старт в сентябре 2020 года при поддержке ректора академии, доктора экономических наук, профессора Екатерины Владимировны Харченко.

Мероприятие открыла руководитель проекта, помощник ректора профессор Татьяна Николаевна Соловьева, которая рассказала о прошедших тренингах, гибких навыках, полученных участниками во время «Школы» и запуске нового этапа проекта. «Сегодня агропромышленному комплексу страны и региона необходимы конкурентоспособные специалисты со стратегическим мышлением. Мы наблюдаем растущие запросы от работодателей и стремимся своевременно отвечать на вызовы времени» - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Победители проекта в своих выступлениях отметили важность полученных знаний, уже позволивших им изменить свои «soft skills» и улучшить коммуникации. Тренинги, мастер-классы в проекте ведут опытные тренеры, выпускники академии и члены Ассоциации выпускников нашего вуза – Константин Михайленков и Юлия Сапунова.

Определились десять наиболее успешных слушателей, которым были вручены сертификаты победителей первой волны пилотного проекта. Им предстоит продолжить обучение в «Школе», и наряду с освоением новых знаний, им доверена роль помощников тренеров. В ряды слушателей нового этапа проекта сегодня пришло более 50 человек студентов академии.

Учимся у лучших! Равняемся на лучших!