В Курской ГСХА состоялся День открытых дверей

В Курской государственной сельскохозяйственной академии прошел День открытых дверей, который собрал учащихся школ, колледжей, техникумов города Курска и Курской области. Также для соседних регионов была организована прямая трансляция.

Каждый факультет академии представил экспозиции, демонстрирующие свои направления подготовки. «Очень интересно было наблюдать домашних и экзотических животных, узнать много полезной информации по уходу и их содержанию. После сегодняшнего посещения академии я убедилась в своих дальнейших планах поступить на факультет ветеринарной медицины», - поделилась ученица 9 класса Фатежской средней общеобразовательной школы №1 Ирина Зайцева.

С приветственным словом выступила ректор Курской ГСХА, доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко. Она рассказала о проектах, реализуемых в академии, направлениях подготовки, достижениях в научной деятельности, взаимодействии с бизнес-партнерами, возможностях самореализации в академии для каждого абитуриента, а также представила план развития вуза на ближайшие годы.

«Вся наша команда отдает частичку своей души для того, чтобы наши студенты были самыми квалифицированными и востребованными. Наша задача – повысить имидж аграрных профессий, так как сейчас агропромышленный комплекс - это действительно отрасль, в которой всегда будет стабильность и устойчивое развитие», - подчеркнула Екатерина Владимировна.

Среди всех участников Дня открытых дверей были разыграны билеты с открытой датой на любой выбранный фильм от партнера Курской ГСХА – сети кинотеатров Синема5. После этого программа продолжилась на факультетах академии, где были организованы интерактивные площадки, на которых ребята окунулись в мир будущих профессий и познакомились направлениями подготовки, а также современными технологиями, применяемыми в сфере АПК.