Сотрудники Курской ГСХА прошли стажировку в ООО «Черкизово»

В рамках сотрудничества Курской ГСХА и компании ООО «Черкизово», расположенной в Липецкой области, была проведена стажировка доцента кафедры частной зоотехнии зооинженерного факультета Татьяна Владимировны Новиковой и профессора кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биотехнологии факультета ветеринарной медицины Ольги Михайловны Швец.

За время стажировки преподаватели ознакомились с современными болезнями в свиноводстве и методами мониторинга заболеваний на производственных площадках, изучили программы производственного контроля различных заболеваний, освоили мероприятия, направленные на профилактику заболеваний. Также преподаватели посетили площадку доращивания и репродуктор в ООО «Черкизово – Свиноводство».

В завершение программы стажировки преподаватели приняли участие в сессии кастомизации образовательных программ.