Прошла совместная лекция для студентов Курской ГСХА и Орловского ГАУ

В рамках сотрудничества между Курской ГСХА и Орловским ГАУ, на факультете ветеринарной медицины состоялась открытая лекция для студентов третьего курса в онлайн-формате.

Студенты прослушали лекции профессора Орловского ГАУ Виктории Владимировны Сазоновой на тему: «Применение гематологических и биохимических анализаторов в диагностике болезней животных». Доцент кафедры эпизоотологии, радиобиологии и фармакологии Курской ГСХА Светлана Юрьевна Стебловская прочитала лекцию на тему: «Фитотоксикозы».

В завершение мероприятия между вузами достигнута договоренность о проведении совместных еженедельных лекций для студентов с целью информационного обмена, а также реализации коллективных исследовательских проектов.