Ректор Курской ГСХА приняла участие в проектном семинаре «На одной волне с университетами»

Ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко приняла участие в проектном семинаре «На одной волне с университетами», организатором которого является АНО «Россия – страна возможностей». Семинар проходил в образовательном центре «Сириус» г. Сочи.

«Россия – страна возможностей» — это открытая площадка для общения талантливых людей, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами и добровольцами.

На семинаре были обсуждены вопросы совместной реализации программ создания Центров компетенций для студентов, в которых учащиеся смогут проходить оценку лидерских и управленческих навыков и компетенций. На основе результатов студентам будут предложены персональные образовательные траектории.

В пленарном заседании семинара приняли участие: заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Александрович Кучеренко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Владимировна Шмелева, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Геннадьевич Комиссаров.

Екатерина Владимировна поделилась своими впечатлениями от участия в семинаре: «Для меня как ректора аграрного вуза и победителя конкурса «Лидеры России. Политика» сотрудничество с президентской платформой «Россия – страна возможностей» - это возможность прорывного развития Академии, новые траектории роста для студентов и преподавателей, развитие сети партнёров и единомышленников.

Сейчас мы участвуем в таких конкурсах и проектах для студентов, как: «Управляй», «Профстажировки 2.0», «Я – профессионал», «Моя страна – моя Россия» и многих других. Мы видим возможности по экосистемному взаимодействию вуза с платформой «Россия страна возможностей» и Мастерской управления «Сенеж.

По результатам семинара «На одной волне с университетами» планирую получить необходимые компетенции и опыт, чтобы создать на базе Курской государственной сельскохозяйственной академии «Аграрный центр компетенций» по программе РСВ «Центры компетенций в университетах».

От всей души благодарю Алексея Геннадьевича Комиссарова и всех организаторов мероприятия за новые знания и возможности!»