Курская ГСХА с практическими занятиями «Школы фермера» на садовых плантациях передовых хозяйств Курской области

В рамках образовательного проекта «Школа фермера» слушатели программ дополнительного образования профессиональной переподготовки: «Управление фермерским хозяйством в области садоводства» побывали в одном из передовых хозяйств Курской области ООО «Зоринский сад».

Генеральный директор хозяйства, заведующий кафедрой технологий интенсивного садоводства Курской ГСХА Андрей Николаевич Беззубенко и декан агротехнологического факультета Курской ГСХА Леонид Васильевич Левшаков провели практическое занятие.

В ходе занятия слушатели ознакомились с закладкой яблоневых садов и приняли участие в его посадке, посмотрели технологию применения и формирования обрезки деревьев.

Для слушателей и сотрудников академии была проведена экскурсия, где Андрей Николаевич показал современное оборудование, применяемое на производстве: хранилище будущего урожая холодильное оборудование, линию калибровки и сортировки яблок, а также рассказал об обустройстве и монтаже капельного орошения.

Слушатели, среди которых присутствовали уже состоявшиеся фермеры, отметили высокий интерес к успехам и опыту ведения хозяйства ООО «Зоринский сад» и выразили слова благодарности руководителю за вдохновляющую программу практического занятия и личное участие.