В Курской ГСХА состоялась товарищеская встреча по баскетболу между командами Ассоциации аграрных ВУЗов ЦФО

В рамках сотрудничества аграрных ВУЗов ЦФО на спортивной базе академии прошла товарищеская встреча, посвящённая 70-летию Курской ГСХА. В ней приняли участие сборные команды девушек и юношей из Курской ГСХА, Воронежского ГАУ, Орловского ГАУ и Белгородского ГАУ.

Игра проходила с целью приобщения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации баскетбола среди студентов. Команды в ходе игры показали свое мастерство, силу и ловкость, а также умение работать в команде.

По итогам соревнования спортсмены показали следующие результаты:
Лучшими игроками среди женских команд стали:
Валерия Соболева и Камилла Мнацаканян – студентки Курской ГСХА.
Анастасия Харитонова и Алина Водостоева – студентки Орловского ГАУ;

Лучшими игроками среди мужских команд стали:
Сергей Поляков и Кирилл Харин – студенты Курской ГСХА.
Артур Говоров и Дмитрий Савин – студенты Орловского ГАУ;

По итогам соревнований, победителем стала команда Орловского ГАУ, команда Курской ГСХА заняла 2 место.
Поздравляем победителей, желаем дальнейшего развития и достижения высоких результатов в спортивной деятельности.