Курская ГСХА посетила Суджанский сельскохозяйственный техникум в рамках проекта "Агростарт-кадры для будущего"

Сотрудники Курской ГСХА во главе с ректором академии Екатериной Владимировной Харченко посетили Суджанский сельскохозяйственный техникум в рамках проекта "Агростарт- кадры для будущего", который реализуется в регионе по поручению Губернатора Курской области. Проект направлен на поддержку молодых фермеров и возвращение специалистов на село.

Будущие специалисты сельскохозяйственной отрасли узнали об условиях приёма в Курскую ГСХА, профессиях в аграрном секторе, которые востребованы и перспективны, видах грантовой поддержки для фермеров, а также о практиках и стажировках в крупных компаниях аграрного сектора с возможностью дальнейшего трудоустройства.