Старт «Школы эстетического развития»

В Курской ГСХА при участии председателя комитета по культуре Курской области Юлии Николаевны Полетыкиной состоялось открытие «Школы эстетического развития». Основная цель Школы – формирование эстетически развитой личности путем проведения серии образовательных занятий, мастер-классов и конкурсов в сфере красоты, моды и искусства.

Школа поможет усовершенствовать систему эстетического воспитания молодежи, а также содействовать гармоничному развитию личности и способствовать самовыражению, самоорганизации через различные формы творчества. Школа эстетики позволит в короткие сроки освоить правила этикета и получить качественное культурное воспитание.

Открыла мероприятие ректор Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко, подчеркнув значимость Школы для студентов академии. «На наш взгляд, очень важно помимо получения профессиональных компетенций нашим студентам дать дополнительные знания в области духовно-нравственного и культурно-эстетического воспитания. Каждая девушка должна иметь знания о стиле, моде, владеть навыками этикета и поведения в обществе. Академия дает возможность студентам развиваться по разным направлениям, не только профессиональным, но и в сферах soft skills».

Для девушек прошел мастер-класс от стилиста Татьяны Никулиной, которая выступившей с темой: «Тренды весна-лето 2021». Татьяна рассказала о том, как можно выглядеть гармонично и аккуратно, одеваясь в соответствии с возрастом и сезоном.

Желаем участницам Школы найти свой стиль, обучиться навыкам этикета и самопрезентации.