Научная конференция «Первые шаги в науку» в Курской ГСХА

В Курской ГСХА на факультете среднего профессионального образования состоялась научная конференция «Первые шаги в науку», в которой приняли участие более 100 студентов средних специальных учебных заведений и учащихся школ г. Курска.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась ректор Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко. Она поблагодарила присутствующих за разнообразие присланных работ и заявленных тем, отметив важность участия в научных мероприятиях для каждого молодого специалиста.

Декан факультета среднего профессионального образования Ольга Александровна Сухорукова выступила с докладом: «Особенности организации научной и исследовательской деятельности на факультете среднего профессионального образования Курской ГСХА» и провела онлайн-экскурсию по академии для участников конференции.

Подобные мероприятия помогают студентам легче ориентироваться в потоке научной информации, овладевать фундаментальными научными знаниями, а также осваивать и примененять их на практике.