"Агротерра" провела деловую игру для студентов Курской ГСХА

В рамках сотрудничества с Курской ГСХА, компания «Агротерра» для отбора молодых специалистов в свою команду, провела деловую игру под названием «Штабные учения», которая полностью воспроизводит годовой сельскохозяйственный цикл.

Перед началом работы с приветственным словом выступила проректор Курской ГСХА по научной работе и инновациям, доктор сельскохозяйственных наук Светлана Николаевна Петрова. Она подчеркнула важность подобного интерактивного взаимодействия студентов агротехнологического факультета с одной из крупнейших компаний, занимающихся выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур.

Каждый участник команды занимал определенную должность в игре: директоры агрохолдинга, главные агрономы, начальники финансового отдела, и другие руководители хозяйства. Каждый участник должен был грамотно рассчитать годовой бюджет, засеять поля, рассмотреть риски, оперативно принять необходимые решения.

Данная игра-симулятор позволит будущим специалистам раскрыть свой управленческий талант, увидеть функционирование крупной компании изнутри и погрузиться в процесс производства.

Всем участникам деловой игры были вручили ценные призы от компании «Агротерра». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности!