Состоялось торжественное открытие недели экономического факультета

В 2021 году экономический факультет Курской ГСХА празднует 55 - летний юбилей. В 1966 году в связи с возрастающими потребностями агропромышленного комплекса региона в кадрах в области экономики, управления и бухгалтерского учета, приказом Министерства сельского хозяйства СССР был организован экономический факультет.

На открытии недели факультета, проректор по учебной и воспитательной работе Курской ГСХА Андрей Владимирович Малахов обратился к присутствующим с приветственным словом: «Экономическому факультету есть чем гордиться и это обязательно необходимо преумножать. Заложенные традиции на факультете, хранителями которых является нынешний коллектив, следует продолжать, достигать новых вершин в науке, развитии экономики Курской области и отрасли в целом».

Студентам и сотрудникам академии была представлена экспозиция коллекции музея «Finarium» и уникальная выставка об истории денег, которую открыла ведущий экономист Отделения Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ольга Николавна Древолюк.

Поздравляем экономический факультет академии с юбилеем и желаем плодотворных, интересных запланированных мероприятий!