Состоялся гала-концерт Студенческой весны Соловьиного края - 2021

Целый месяц творческая молодёжь региона выступала на различных площадках, показывая свой талант и мастерство в различных направлениях.

«Главное в фестивале – это его участники. И сегодня вы – талантливые, творческие, жизнерадостные студенты Курского края готовы и дальше развивать этот конкурс. Фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края» не только демонстрация возможностей и талантов молодых людей, но и пример для подражания, форма призыва всей молодежи к творческому сотрудничеству и созиданию, достижению результатов в своей профессиональной деятельности», - приветствовал участников гала-концерта заместитель губернатора Курской области Юрий Петрович Князев.

В этом году студвесна в Курской области проходила 41 день и включала в себя 17 фестивалей в 8 жанрах - музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, мода, арт, видео и журналистика. Всего в конкурсных испытаниях приняли участие более 1000 студентов из 42 организаций.

В масштабном гала - концерте приняли участие студенты Курской ГСХА: хореографические коллективы народного танца «Самоцветы» и эстрадного танца «Миллениум». Студенту 2 курса инженерного факультета Курской ГСХА Сергею Подтуркину (победитель в номинации «Художественное слово») был вручен символический билет для участия во Всероссийской студенческой весне, на которой он будет представлять Курскую область.

Поздравляем всех победителей и желаем новых побед в творческой деятельности!