В Курской ГСХА прошел литературный вечер, посвященный Дню Победы

В Курской ГСХА состоялась музыкально-литературная постановка «Журавли», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили сотрудники и студенты факультета ветеринарной медицины.

В программу постановки вошли стихи о войне, популярные песни военных лет, в сопровождении мультимедийных презентаций, где были продемонстрированы кадры из военной хроники и фрагменты художественных фильмов о подвигах советских солдат и народа.

Сюжет постановки рассказывал о выпускном классе, встретившем начало войны, об испытаниях, которые выпали на долю каждого из них, о том, как еще совсем юные ребята оставляют все мечты и цели ради защиты Родины.

Музыкально-литературная постановка «Журавли» получилась душевной, немного грустной, но никого из зрителей не оставила равнодушным, заставила задуматься о том, какой ценой завоевана Победа над врагом во имя долгожданного мира.