Сотрудники Курской ГСХА приняли участие в историческом средневековом фестивале "Русборг"

На окраине города Елец Липецкой области прошел Международный фестиваль исторической реконструкции IX—XI веков «Русборг».
Фестиваль «Русборг» – это своего рода уникальная машина времени, позволяющая окунуться в эпоху раннего средневековья, не покидая современности. Это штурм крепости, битва за знамя, конкурсы костюмов и доспехов, мастер-классы по ремеслу, выступления музыкантов, игры, а также выступления фолк-коллективов.

Представители Курской ГСХА прожили несколько дней в полном отрыве от «благ» современной цивилизации и окунулись в эпоху раннего средневековья времен княгини Ольги и князя Владимира. Преподаватель кафедры физической культуры и спорта, руководитель клуба «РАРОГ» Евгений Сергеевич Ефремов выиграл турнир по метанию топора, декан факультета ветеринарной медицины Денис Владимирович Трубников участвовал в «массовых сражениях».

Историческая реконструкция – это культура, спорт и творчество!