В Курской ГСХА состоялся торжественный учёный совет

Открывая торжественный учёный совет, посвящённый 70-летнему юбилею академии, с приветственным словом обратилась ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко.

Она рассказала о крупных мероприятиях проводимых академией, достижениях в научной сфере, совместных проектах с бизнес-партнерами и отметила, что ученые, преподаватели и сотрудники академии активно принимают участие в научных, образовательных и творческих проектах на региональном и федеральном уровнях. А их эффективная и результативная работа оценивается экспертами в различных сферах деятельности, о чем свидетельствуют многочисленные благодарности и грамоты, пришедшие в адрес академии.

С поздравлением сотрудникам и студентам академии выступил председатель ассоциации выпускников Курской ГСХА, председатель Курской областной Думы, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Иванович Жеребилов.
"Вся моя сознательная жизнь, а если быть точнее – 43 года, связана с этим учебным заведением. И я искренне поздравляю всех студентов, выпускников, преподавателей, сотрудников академии с этим замечательным праздником, с 70-летним юбилеем" - обратился к присутствующим Николай Иванович.

Преподавателям, сотрудникам, студентам академии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от государственных учреждений, общественных организаций за значительный вклад в развитие научной, творческой, спортивной и общественной деятельности вуза. Творческие коллективы академии поздравили всех присутствующих яркими вокальными и хореографическими номерами.