Открытие Первенства Центрального и Северо – Западного Федеральных округов РФ по волейболу среди студентов

В Курской ГСХА состоялось торжественное открытие Первенства Центрального и Северо – Западного Федеральных округов Российской Федерации по волейболу среди студентов в рамках VIII летней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России.

В открытии приняли участие сотрудники и студенты академии, гости и спортсмены из 10 аграрных вузов.

С приветственным словом выступила ректор Курской ГСХА доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко.
«Для нас любое спортивное мероприятие, особенно такого уровня, очень значимо. У нас динамично развивающаяся академия и мы большое внимание уделяем физической культуре, спорту и здоровому образу жизни. Я уверена, что наша многотысячная семья прирастет за эту неделю новыми единомышленниками и партнерами, которые на много лет станут нашими друзьями», – отметила Екатерина Владимировна.

Во время концертной программы для гостей выступили творческие коллективы академии, а также были показаны видеоролики об истории и спортивных традициях Курской ГСХА.

Соревнования продлятся до 21 мая и будут проходить в спортивных залах академии.

Первые игры пройдут уже сегодня.

Желаем удачи всем командам!