В Курской ГСХА состоялось празднование 30-летия возрождения Курской духовной семинарии

В праздновании посвященному 30-летию возрождения Курской духовной семинарии приняли участие: ректор Курской ГСХА Екатерина Владимировна Харченко, митрополит Курский и Рыльский Герман, епископ Железногорский и Льговский Паисий, председатель Курской областной Думы Николай Иванович Жеребилов, почетные гости и выпускники семинарии.

В фойе академии была развернута выставка икон, написанных студентами и выпускниками иконописного отделения семинарии.

Православный молодежный клуб «Серафим» подготовил концерт, в программе которого выступили мужской хор Курской духовной семинарии и детский хор «Свечка» храма Вознесения Господня.

После торжественной части юбилейной программы, и.о. ректора Курской духовной семинарии Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий возглавил праздничное богослужение в домовом храме семинарии в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Поздравляем Курскую духовную семинарию с юбилеем, желаем дальнейшего развития и процветания высшему духовному учебному заведению!